Трудный путь к лёгким деньгам

Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Всем привет ещё раз, для тех кто не знает зовут Сергей, 23 года. Решил заново завести блог, в связи с тем, что начал заниматься индивидуальными тренировками, с названием не стал заморачиваться, выбрал в его качестве путь по которому иду.

Старый блог удалил, т.к надоел этот бесконечный форумный флуд, флейм, который убивает время и писать ничего интересного не было, площадка же для покерных дискуссий на форуме к сожалению стала крайне посредственной после того как ушли некоторые хорошие тренеры и Корс перестал делать свой контент, вместе с этим приток новых интересных идей, пищи для меня закончился и я забил.

Играю на данный момент нл25, на днях подключу нл50 и может быть 100. Почему так получилось напишу как-нибудь в другой раз, тема долгая )
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
За последний год плотно столкнулся с проблемами:
-Прокрастинации
-Отсутствия мотивации
-Апатии
-Пермаментный тильт
-Замазки
-Страха потенциальной потери денег при переходе на лимит выше

Полный букет собственно :smile: Забегу заранее и скажу, что полностью решить ни одну из этих проблем я не смог, несмотря на ярое желание от них избавиться, но видимый прогресс на пути к их искоренению есть.

Перед тем как начать обсуждать 1-ю проблему я бы хотел сказать, что покер для меня не является тем занятием, которое я люблю и вообще я считаю, людей, обладающих нужным набором качеств для профессионального занятия покером изначально не много, но это не означает, что остальные не смогут добиться значимых результатов, просто им придётся чаще сталкиваться с определёнными проблемами и больше работать, реально же любить игру в полном смысле этого слова моё имхо могут либо лудоманы, либо настоящие игроки по призванию, яркий пример во втором случае для меня Сергей Рыбаченко "Gipsy", первых я думаю приводить примеры не стоит, можно самим с ходу вспомнить кучу )

Тему прокрастинации я изучил, прочитав книгу Нейл Фьоре "Лёгкий способ перестать откладывать дела на потом" Начну с определения. Прокрастинация - это форма поведения, которая вырабатывается у вас для борьбы с беспокойством, возникающих в начале работы над задачей и в попытках довести начатое до конца. Видео пример от Биг Гоги
Спойлер
phpBB [video]

Спойлер
P.S: Подумал, что пост получится слишком длинным и писать надо много, а мне нужно убегать, продолжение позже ))
Аватара пользователя
Zmej
Сообщения: 2572
На сайте 12 лет
Откуда: Koh Samui
:bwahaha: BG :plus1: :hehe:
-==*Las Vegas I come*==-

Провожу курс индивидуальных тренировок дo nl100

Подписывайтесь на мой youtube-канал

Подписывайтесь на мой twitch-канал, чтобы не пропускать мои стримы.

Skype: Zmejus25
пишу с помощью google, строго не судите :)
Аватара пользователя
Zmej
Сообщения: 2572
На сайте 12 лет
Откуда: Koh Samui
:bwahaha: BG :plus1: :hehe:
-==*Las Vegas I come*==-

Провожу курс индивидуальных тренировок дo nl100

Подписывайтесь на мой youtube-канал

Подписывайтесь на мой twitch-канал, чтобы не пропускать мои стримы.

Skype: Zmejus25
пишу с помощью google, строго не судите :)
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Серега, молодец что делаешь шаги в нужном направлении. Этот путь не слишком простой, но его нужно пройти.
Удачи тебе в тренерской деятельности, надеюсь тебе это поможет, как в развитии собственного скилла, так и в части погружения в игру.
Аватара пользователя
xGooDx
Сообщения: 883
На сайте 10 лет
Привет Серега!!! Понимаю твои проблемы сам из-за этого ушел из покера, хотя сильно больших денег не проигрывал. Буду следить за данным блогом и удачи.
Аватара пользователя
NikitoZ
Сообщения: 872
На сайте 10 лет
ахах тюлень прям один в один :hehe:
Аватара пользователя
DeZauZeR
Сообщения: 1443
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Давай давай ) пописывай, будет хоть кого почитать )
Аватара пользователя
nikolius
Модератор
Сообщения: 3179
На сайте 12 лет
Откуда: "Амстердам"
оО я и не заметил. Пиши, интересно будет почитать!
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Продолжу пост. Если говорить более простыми словами, то прокрастинация это некая защитная поведенческая реакция, которая оберегает нас от неприятных ощущений и выражается в том, что в нашем случае мы делаем что угодно лишь бы не играть. Под "мы" я подразумеваю разумеется игроков в покер. Причин её достаточно много: различные страхи, неуверенность в себе, неправильное отношение к игре, "перегорание" и т.д они же являются причиной и для всех остальных проблем. Начинает работать схема: плохой результат - боязнь неудачи - прокрастинация - самокритика - беспокойство и депрессия - потеря уверенности - ещё большая боязнь неудачи - прокрастинация.
Прежде всего нужно осознать, что вы вступили на путь игрока и он нихуя не лёгок, состоит как я считаю из 2-х основых вещей: скилл + дисперсия, все его стряски нужно уметь достойно принять (можно принимать как психологическое испытание и считать, что вам его нужно выстоять) и работать над тем чтобы рос скилл, всё.

Что касается схемы как видно она начинается с результата, как я считаю одна из моих главных ошибок и ошибка других кто сталкивается с данной проблемой это излишняя ориентированность на него, на лимитах до нл100-200 желательно вообще не воспринимать бр как деньги, можно называть как угодно: очки, фишки, пойнтсы, но не деньги, просто нужно считать, что есть определённое число фишек, которые являются ресурсом для игры и подъёма по лимитам, относиться к ним нужно соответствующее, как к условным фишкам. Вторая ошибка это то, что я пытаюсь заработать энную сумму денег на микролимитах, что достаточно глупо, да можно делать "лёгкие деньги", но их будет мало в абсолютном значении. Да, это неплохие деньги для Воронежа, да, на них можно жить, но то ли это ради чего мы тратим кучу времени, нервов и сил и вообще пришли в покер? Определённо нет, нужно большее, а большее на более высоких лимитах, а чтобы и там фишки стали "лёгкими" нужно очень много ебашить как за столами, так и вне их. При самом плохом исходе, что игра никак не будет поддаваться, чтож велкомбэк к фишерейкорегомесам. Исключением тут может быть разве что вы играете микролимиты и это ваш основной источник заработка, при чём деньги вам нужны по зарез каждый месяц, не лучший источник заработка конечно на мой взгляд в такой ситуации, но тут разные разные обстоятельства у людей бывают, ничего не поделаешь, зато в таком случае нет никаких проблем с прокрастинацией, мотивацией и прочим :smile:

Что же касается того на что тогда нужно ориентироваться, то это качественные дистанция + работа вне столов, оптимального соотношения в % назвать не могу, но зато скажу определённо, что катая по 20-30К в месяц вы не жилец в том плане, что шансы дойти до "вершин" и пособирать пряники предельно малы, тоже самое касается обучения
Спойлер
Есть примеры, кто дошёл до вершин тупо нагринживая дохера рук, но энивей этот путь намного дольше чем если работать над теорией вне столов
при чём здесь вопрос не только часов обучения, но и то как вы обучаетесь и знаете ли вообще что нужно делать и в ту ли степь пошли, про тему обучения напишу более подробно свои мысли как-нибудь в другой раз.
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Кому то советовал уже книгу Теодора Брайанта "самодисциплина за 10 дней", она небольшая и легко читается, а изложенный там подход и понимание прокрастинации, а так же способы борьбы с ней очень действенны, мне сильно помогла в свое время...
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Теодора Брайанта "самодисциплина за 10 дней"

Название уже настораживает :)

В книге, которую я читал тоже есть рекомендации, но проблему они все решают только временно, взять например ведение хронометража дня или любая программа, которая будет отмечать выполненные/невыполненные задачи, меня это достаточно быстро заебёт и я забью через какое-то время, подмена понятий тоже так себе, единственное, что реально для меня было действительным это "работа в состоянии потока" но я в общем и до книги понимал, что это работает, просто в ней прочитал более подробно суть явления. Не скажу, что страдаю прокрастинацией в острой форме, но знать о себе даёт периодически. А на счёт дисциплины, мотивации это всё с зоной комфорта связано, тут имхо ничего не поможет кроме изменившихся жизненных обстоятельств, которые повлекут за собой смену приоритетов и постановку реальных целей.
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Мысли на бумаге всегда помогают собраться в кучу.
Молодец,Серёга!
Пиши дальше.Читаем.
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Это пять :)
Изображение
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
:bwahaha:
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Не густо :)
Изображение
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
дискета :wacko:
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
В предверии выхода осенью ГТА5 чтобы играть в неё в масимальном разрешении и с самыми высокими настройками решил прикупить новую видеокарточку, цена вопроса 1000$, так что мучу марафончик, буду вести отчёты, лимиты нл25-50
phpBB [video]
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
когда выходит? зачем видеокарта, она ж для ПС4?
для компа вроде уже давно вышла)
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
когда выходит? зачем видеокарта, она ж для ПС4?
для компа вроде уже давно вышла)

Не на пс4, не на пк не вышла ещё, есть на пс3, но там мыло полнейшее, а не графика. Видеокарта чтобы комфортно играть с качественным графоном ) Для таких задач только топовые карточки подойдут http://key.ru/shop/devices/videokarty/v ... 0_ti_ddr6/" target="_blank Осенью новые железячки будут и у нвидиа и у амд, может их дождусь

Первый 8-ми ядерничек от интела и DDR4 оперативочка тоже на подходе, но на старте сильно дорого будут стоить, в сумме если всё брать, то 2000$, через год, полтора когда уже это всё массово будет можно будет думаю баксов за 700-800 взять, ну и софтину начнут оптимизировать, надеюсь хм2 с ноткади будет быстрее работать, не то что сейчас периодические тупняки по 30-40 секунд

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя