FloreffePrimaMelior

Аватара пользователя
LexMortis
Сообщения: 3567
На сайте 12 лет
Откуда: Камышин
ну вы конечно психи))) ракетку сломать) жесть)

Хорошо что в спортзале грифы не гнёте)
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 1403
На сайте 12 лет
Да блин, Андрей там ее че ломать то, один сильный удар и все, она же не железная. :hehe:
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Vadimich писал(а):она же не железная. :hehe:

Думаешь железная бы выдержала? :laugh: Титанове же есть ракетки, правда сколько там процентов того титана я не в курсе, но он попрочнее железа будет.
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Как-то лет 8-10 назад, я перед чемпионатом то ли мира, то ли европы по футболу замутил на одном сайте тотализатор, закинул ссылку знакомым, мы скинулись по сколько-то сформировав призовой фонд и весь чемпионат делали прогнозы, пытаясь занять первое место и отжать себе призовой фонд.
Ну, и как то вот повелось, что каждые два года теперь я мучу эти тотализаторы. Притом что я достаточно равнодушен к футболу. При этом каждый раз по окончанию я грожу, что больше я этим заниматься не буду, но подходит новый чемп и опять меня уговаривают и всё по новой:)
В этот раз у нас 14 участников, скидывались мы по двадцатке и призовой фонд делится так: 50% победителю и 50% пропиваем толпой в баре:)

Кроме предсказания результатов кажого матча, мы еще перед чемпом заранее отвечаем на бонусные вопросы и если предсказания сбываются, это даёт дополнительные балы.
В этом чемпе бонусных вопросов 12: угадать победителя каждой из 8ми подгруп, угадать команду в которой будет играть лучший бомбардир чемпионата, угадать 4 команды дошедшие до полуфинала, угадать чемпиона и команду займущую второе место.

Кто что думает по победителю в группах C, D, E? :italy:
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
В Е очевидный фаворит Франция, в остальных всё не так очевидно ) В С я бы поставил на Кот Дивуар, у них составчик пободрее будет, а в Д на Англичан, тоже из всех у них посильнее состав по сравнению с Италией и Уругваем
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Ого! Именно на КотДивуар, Англию и Францию я и поставил:)
Спасибо, ты меня малость обнадежил!
Осталось ещё определится с группой B, где по уму надо ставить на Испанию, а по сердцу на родную Нидерландию. Ну и над группой H пожалуй тоже стоит поразмыслить
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
В H что там думать, ставь на Бельгию, сборная просто бешеная, я бы их в топ 5 мундиаля отнёс ) Ну а Голландцы, на них мне кажется могут только их фанаты с оптимизмом смотреть, разумнее будет на Испанию поставить
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Я почему-то думал, что Корея тоже ничего так. Но глянул на бвине прогнозы на матч Бельгия-Корея и вопрос отпал.
А с Нидерландами да, основная засада, что все кругом за них будут болеть, включая сына. Когда болеешь за кого-то тяжело ставить против:)
Аватара пользователя
nikolius
Модератор
Сообщения: 3179
На сайте 12 лет
Откуда: "Амстердам"
оО вижу еще один фан Голландии, кул :smile:
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Ну я не совсем фан:) Как писал выше, я вообще достаточно ровно дышу к футболу. Но живя здесь, тяжело не поддаться окружающему оранжевому безумию:) Так что если вдруг таки смотрю футбол, то топлю за оранжевых, да.
Аватара пользователя
nikolius
Модератор
Сообщения: 3179
На сайте 12 лет
Откуда: "Амстердам"
как с проживанием по ценам? квартира, еда и тд? бьет по карману?
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
съем квартиры маленько бьет по карману, по крайней мере по сравнению с Минском ценник немал. возможно с Москвой так и ничего такого.
еда примерно так же, причем тенденции не в пользу Минска, там всё дороже и дороже, тут держится на одном уровне.

P.S. хорошее начало - поставил 3-1 на Бразилию. прогноз сбылся на все сто, но конечно Бразилия удивила, счет в целом не по игре. хорваты молодцы. А я ведь в прогнозе поставил на чемпионство Бразилии. Надеюсь раскатятся
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 1403
На сайте 12 лет
А ты в голандии случайно не в Амстердаме живешь? Мы с друзьями в тур по европе уезжаем через 12 часов, и будем в Амстердаме на пару дней, можешь посоветовать куда сходить, что в обязательном порядке посмотреть?
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Не, я в районе Гааги обитаю. В Амстере когда бываю, то по типичной для туриста программе обычно. Погулять в центре, в райне Дамма, посетить квартал красных фонарей, пыхнуть в кофешопе. Можно в другой последовательности:)
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Хуп, Холланд, хуп! Ща начнётся!!!
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
как интересно! мне на днях как раз предложили там поработать 3 месяца в Хогевен, и я занималась изучением хозяйственных вопросов - проживание, питание... а тут прям готовый мануал :dance:
не знала, что в Голландию переехал)) как давно и почему именно Голландия? что с затратами среднемесячными?
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Аххха-ха ребятушки, чтож вы делаете!
Помню как-то на одном из чемпионатов, смотрели мы матч в гостях у кого-то и под футбол употребляли какой-то крепкий алкоголь. Разлили, выпили и тут заходит жена хозяин и в полушутку говорит, мол что это вы без повода пьёте, вот забьют гол тогда и пейте. И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ! Матч закончился что-то типа 5-4, и накидались мы очень славно:)

Вот и сегодня такой случай! Ай красавцы
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Xyliganka писал(а):не знала, что в Голландию переехал)) как давно и почему именно Голландия? что с затратами среднемесячными?

9 лет я уже тут. Как-то само так вышла, работа меня нашла, переехал поработать на пару годков ну и затянулось.
По затратам ченть протрезвев напишу:)
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
FloreffePrimaMelior писал(а):По затратам ченть протрезвев напишу:)

Самая главная трата это налоги:) Они тут высокие, прогрессивная шкала, если получаешь больше 52К в год, то с той части которая больше платишь аж 52%. Но так как даже если и вылезает зп выше, то только кусочек, среднем налог 40-42%, что тоже немало. Для иностранных специалистов есть налоговая льгота - 30% зп не облагается налогом вообще. Действовала раньше 10 лт, теперь вроде 8. Очень важно, когда едешь в Голландию, заранее пробить у работодателя, что тебе эту штуку оформят.

Дальше идет жильё. Ценник тут немаленький. Зависит от места конечно. Дороже всего в Амстердаме, потом остальной Рандстат, ну и и т.д. Но в среднем нужно ориентироваться на что-то в районе 1К евро в месяц, плюс-минус.

Обязательная мед. страховка. Базовая на взрослого примерно 100 евро/месяц. Детям бесплатно. Медицина тут кстати специфичная.

Машина - недешево тут иметь, не зря столько народу на великах рассекает, тут это дело стимулируют, обкладывая автомобилистов разными налогами, да и топливо недешевое.

Телевизор, телефон, интернет, сотовая связь - тут вроде ничего особенного, можно найти за адекватную цену и адекватного качества.

Ну и еда:) Тут я не знаю как коротенько что-то сказать. Сам я такие затраты никогда не подбивал.

P.S. если тебе поработать только 3 месяца, то ты наверное при таком раскладе не будешь налоговым резидентом являтся и большинство вышеописанного неактуально для тебя будет. тогда основное в тратах будет видимо жильё
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
да, основные затраты жилье-еда. Плюс я на будущее ориентируюсь, если срастется и будут более менее условия - подумываю с семьей туда окончательно перебраться, очень уж нравится мне Голландия.
FloreffePrimaMelior писал(а): Медицина тут кстати специфичная.

помню, разок нас поселили в хоспис, он почему-то был пустой, а внизу пиво ящиками... было очень прикольно:)

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей