Комнатушка Слэша.

Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Столкнулся с ужасной проблемой. Ноутбук стал терять интернет, хотя другие устройства работают в порядке. Проверил на вирусы McAffee, все гуд...Есть умудренные опытом? Нужна ваша помощь...
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
И ничего не менял в последнее время?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
xpointx
Сообщения: 289
На сайте 11 лет
Откуда: Днепропетровск
Slashbt писал(а):Столкнулся с ужасной проблемой. Ноутбук стал терять интернет, хотя другие устройства работают в порядке. Проверил на вирусы McAffee, все гуд...Есть умудренные опытом? Нужна ваша помощь...

Попробой перезажать разъем (новый поставить). У друга такое было, помогло. У него тоже другие устройства работали нормально, потому что разъем плотнее в них сидел.
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Ничего не ставил нового давно уже.
Интернет по средствам вай фай. Многочисленные перезагрузки и ребуты роутера не помогли.
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Столкнулся с ужасной проблемой. Ноутбук стал терять интернет, хотя другие устройства работают в порядке. Проверил на вирусы McAffee, все гуд...Есть умудренные опытом? Нужна ваша помощь...

Друг работает в тех.поддержке, очень часто такое бывает из-за маккафи, сноси его :)
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
С приятелем сидим, все уже перетыкали. И дрова, и сети разные, и брандмауэры, и поудаляли софт всякий. В общем, буду переустанавливать систему, так как ничего не помогло. Денек из плана выбило точно.
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Slashbt писал(а):В общем, буду переустанавливать систему


phpBB [video]



:troll: :troll: :troll:

На самом деле, если ты "ничего не трогал, а оно само", при этом не ставил софта, не менял дров и прочего подобного, то скорее всего, просто аппаратная часть накрылась пиздой. Ну там приказал долго жить вифи адаптер или еще чо.

Ну и зачем лишний раз переустанавливать шиндовс - поставь виртуалку, на него накати и посмотри. Вот тебе и преустановка, в тоже время не надо будет мучаться лишний раз потом, заново все настраивать и прочее-прочее.


Я все же полагаю, что у тебя скорее всего аппаратная проблема раз все так, как ты говоришь и многострадальный шиндовс можно оставить в покое.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Забавно. Приехал к товарищу, запустил бук. Интернет работает как надо...Пришел домой, не работает. Поехал на студию, не работает....Пришел снова к товарищу, работает....Че за...
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
у меня с iMac-ом была такая же ерунда. проблема была в аппаратной части - не все роутеры и вайфай платы в компах совместимы. Проблему может решить покупку вайфай адаптера на ноут через usb.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Мистика....Сейчас работает идеально все оО Я совсем не понимаю, почему так происходит :destroy:
Из разряда:"Знаешь, сегодня какой то пасмурный день, я тебе не дам...", "Ой, какая классная песня, окей, поработаю тебе на благо за это!"


P.S. поменял в настройках роутера настройку режима (проставил bg вместо дефолтного bgn). Стабильно подключается и работает оО

PS2. Проблема решена. В последний момент решил поэкспериментировать с настройками, что выше написал. И все действительно стало работать при переключении (тестил несколько раз туда\сюда).
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Шиндовс-то успел переставить или воздержался таки? :troll:


Ну всякое бывает, хотя, конечно, самые поразительные истории это, когда "оно само", как в твоем случае.
Кстати, я придумал версию. Правда, она не очень реальна, но может быть, для некоторых роутеров и прочего возможна.

Допустим, у тебя на некоторое время вырубили электричество во всем доме, ну там буквально может быть ночью на пару минут, а роутер, ежели не подключен к УПС, взял и настройки свои все сбил.

Ну, как одна из версий.

Главное, что уже все ок и можно продолжать работать ;)
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Ромка, не стал переставлять =) Не успел. Не, электричество тут не при чем ... =)))) Потому что я тестил на трех разных сетях wi-fi в разных точках города от разных провайдеров. В итоге, как писал выше, сбой дали 2 из 3. Что натолкнуло на мысль, что вафля на буке работает, но к чему то она сейчас слишком привередлива стала. Была мысль различных фишей в буке. Было грамотно просерчено различными сервисами. Результат - слабые фиши, не ломающие никак вафлю. В итоге я пришел к настройкам роутера и эксперименту с bgn. Как - то так ... =)) В общем, "сделала" мне мозг эта ситуация... =)))
Аватара пользователя
FloreffePrimaMelior
Сообщения: 214
На сайте 11 лет
Slashbt писал(а):Была мысль различных фишей в буке. Было грамотно просерчено различными сервисами. Результат - слабые фиши, не ломающие никак вафлю.

У людей за столами фишей не хватает, а у этого они в буке живут, ты посмотри на него.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
FloreffePrimaMelior писал(а):
Slashbt писал(а):Была мысль различных фишей в буке. Было грамотно просерчено различными сервисами. Результат - слабые фиши, не ломающие никак вафлю.

У людей за столами фишей не хватает, а у этого они в буке живут, ты посмотри на него.

:bwahaha:
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
bonnzer
Сообщения: 158
На сайте 12 лет 6 дней
Контактная информация:
Slashbt писал(а):Столкнулся с ужасной проблемой. Ноутбук стал терять интернет, хотя другие устройства работают в порядке. Проверил на вирусы McAffee, все гуд...Есть умудренные опытом? Нужна ваша помощь...

Попробуй поменяй wi-fi каналы на роутере..
Предпочтительные - 1, 6, 11.. Отключи WPS, если имеется, ну и шифрование WPA-PSK2, надеюсь у тебя итак включено :wink:
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
Была такая ситуация - при конфликтах надо настройки роутера изменить - канал, диапазон и прочее, в гугле есть инфа.
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Шифрование другое стоит. Названное тобой отсутствует в перечне.
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
Slashbt писал(а):Шифрование другое стоит. Названное тобой отсутствует в перечне.

погугли, я по памяти воспроизвела, так как проблема была давно)
Как дела-то в покере?
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
В покере на 25ке ща. Вроде плюсую, но пока что разбираюсь.
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Ну что ж. Ноутбук был сдан в сервис. Вернули через два дня, провели диагностику, поставили дрова (!!!). Приехал домой, та же беда... Выкинул роутер. Поставил старый роутер, с горем пополам его настроил. Все работает. Систему настраиваю с нуля. Вот вам и пляски с бубном.

P.S. хотя все равно моментами проскакивает.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей