+EV Блог

Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Нестандартная раздача против рега.

5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
UTG ($128.56BB) 129bb
CO ($100BB) 100bb
BTN ($71.52BB) 72bb
SB ($226.16BB) 226bb
BB Hero ($100BB) 100bb

Pre-Flop: (1.4BB, 5 players) Hero is BB 10:diamond: K:diamond:
UTG raises to 3BB, 1 fold, BTN calls 3BB, 1 fold, Hero calls 2BB
Flop: 2:club: A:diamond: 3:diamond: ($9.4BB, 3 players)

Hero checks, UTG checks, BTN checks

Turn: Q:club: ($9.4BB, 3)
Hero bets 6BB, UTG raises to 20BB, BTN folds, Hero calls 14BB River: 5:diamond: ($49.4BB, 2)

Hero bets 23.6BB, UTG calls 23.6BB

Final Pot: $96.6BB
Hero shows a flush, Ace high
10:diamond: K:diamond:
UTG shows
10:heart: A:heart:

Hero wins $92.24BB (net +$45.64BB)

UTG lost $46.6BB
BTN lost $3BB

На ШД он показал неожиданную руку,но как он её сыграл,мне понравилось,за искл. Ривера.Мой Розыгрыш тоже понравился.
Мне в данной ситуации идеально иметь ФД крестовое,чтобы донкать в бубу в блеф,ему тяжело будет находить колл,именно против сайза 1\2.

ФЗ
[Flopzilla v1.8.3]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hOWubc2NdN+4iFRFqzPQIyc55KuATAoF7pbr6fTAtptgD7SrGJ]
[ZgWck4HROnwdttVW142GPJ5VEtDwQu5JzexgEUgZjnPMTudbdS]
[JiU9VGSOvbOLT7DWyni3dJnD6iD0aOZsuSfDUAiC9+cRmEpzjK]
[dActjiAXZSefBhNmL6aeKeENjz3KuiCzUfN9wgV9YaQKr4rGzQ]
[gdlpY320AB6UBiX2ulG8VXx+GwhW45rcL8fu5NP4uM8LUK647V]
[05+MKISCs69KYYNhzoceMKZ2LIP1kf2OqLdK3aspu4Zdc2LzPv]
[3Q9h0S3xVqC8hgUMxIqF7kYH32zsNhjYaAtV6oyS1cCOv1baoj]
[ARcX6NYADIMpinFZnq1km7SFeaNSoyhbxXcQbElHNoEwI8GH8h]
[SF6omiJPYdXzGMdp8Dd7N5uBD2LTNRxa4o+PvNGTvDPeVn9]
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Против рега.
Во время раздачи считал,что на Ривире недостаточно FE.При анализе оказалось достаточно.Но таки червь сомнения остаётся.

3 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
BTN ($104.64BB) 105bb
SB ($128.24BB) 128bb
BB Hero ($100.4BB) 100bb

Pre-Flop: (1.4BB, 3 players) Hero is BB 5:spade: 7:spade:
BTN raises to 2.48BB, SB folds, Hero calls 1.48BB
Flop: 4:club: 8:club: K:diamond: ($5.36BB, 2 players)

Hero checks, BTN bets 4.36BB, Hero raises to 13.48BB, BTN calls 9.12BB

Turn: 3:spade: ($32.32BB, 2)
Hero bets 24BB, BTN calls 24BB River: A:heart: ($80.32BB, 2)

Hero goes all-in 60.44BB

ФЗ
[Flopzilla v1.8.3]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hRWt4f0T6M15aNIDprSRDF5eXJEGTCnEhwbs5e2ItptpMZQqQR]
[+fMlk7GU+nonznRW242GPJ2QDzsuMkYSG7Bs4J96dnTHJOj2wV]
[If022w2JBbPLKhD+yniUnJoD2lu6aNStsPcE+qbL80dRlGqFjN]
[xrezKeKo7j6s190FRu15JcyPitEUB6hBKRQjmQPa4mQDs6pCBY]
[h7uyQ3c1BB6TAk52nmyhSNz8Elc5b5mlU+gDdEP5DF8WUJ85eN]
[276NDR0ts7dBY8KgEqeoCI04UyO3lnTOrMlA3bBzt3Qoc1GyXu]
[W09g2X2y3iB3dpVVzPlN1l5JbUEqN9kZgqkY6nyKSiuvC2TTpq]
[lR4E7PPxIzMl9sFXkyUst1+xoaLUpzpayXeZ4MmJVgFFM7GL5g]
[ZG1sGiC6hbMNQ4bnfug8M4tBDVNRMMua9n+PvUFQwbVbWjbYaw]
[CBUFKgn+CcOoeHdKassrLRT0M+JljmuELgOg9aiOWPBZSXGBXC]
[b2Ls6YXiLvR8P0xhLroCH33PFb0jUClIOQnkCHKIn8gBuAQkT6]
[VFNgTTcyCJW0fOuXCdXh2gDS6cxEI48+rBB503bjN1zq0Ip5kW]
[ngzmVTBqqg5FuSLSj6gHO00ai6zA3FMDsX]
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Привет. Есть несколько вопросов, буду благодарен, если ответишь :smile:
Всё о том же 6% 3бете )) Тот спектр колла 3бета, который ты нарисовал мне в моём блоге подходит для CO и BU, а против них у меня особо проблем нет, т.к. я и 3бечу против них пошире. Вопрос мой больше был как играть против спектров колла 3бета UTG и MP на низких досках против сильных регов(допустим с опеном 16% и фолд на 3бет 50% или типа того). Единственное, что я может быть выбью это AQ или AJs без бэкдоров, фолд эквити мало, до шд не дойти, нормально ли чек/фолднуть сразу на флопе или это ошибка чек/фолдить допустим АК?
Попробовал ставить по 1/3 низкие сухие доски, постоянно рейзят, колят только с попавшими сетами. Пару раз впушил АА на рейзы, как и предполагал увидел фолды. Но неохота пихать АК, хотелось бы более стабильной игры, а не пихать постоянно оверкарты на непонятные рейзы.
Последний вопрос. Я 3бетил AhAc BB vs BU, доска вышла такая 96s9h-5h-5s, я бетал по 1/2 флоп и тёрн, а ривер чек, чтобы чек/фолдить, опп после раздумий тоже чек и показал KhQh. Оцени пожалуйста игру оппонента и ещё, если оппоненты тащат бэкдоры на полпота есть ли смысл ставить 1/3, учитывая ещё то, что можно получить рандомные рейзы?
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Привет)
Давай разбираться)

хотелось бы более стабильной игры

Это основное желание? :smile:
Итак начнём с начала.как играть против спектров колла 3бета UTG и MP на низких досках против сильных регов(допустим с опеном 16% и фолд на 3бет 50% или типа того)
Пару вопросов к тебе:
1.Ты хочешь чтобы я сказал,что из твоего диап.,ставить,Бет\колить,Бет\пушить,что Чекать,потом колить\Фолдить?
2.Ты поверишь мне без расчётов,примеров?Напр. АА(70%)-QQ(70%) Б\колл,Б\Пуш 30%АА-QQ и Бэкдорные АД,ВВ и Бэкдорные АК-колл.Далее взависимости от Тёрна ,если АК усилилсь,то колим,нет АК сбрасываем,оверпары колим...
***Это примерный ответ,весьма примерный)))

Есть технический момент и психологический.
Гачну с Техн.
Оп Откр 16% с УТГ ты На БУ.Ты 3бетишь 6%.Также Оп на КО и МП,тоже пусть трибетят по 5%.Пока не будем брать СБ \ББ,что они впишутся,там по 1% точно есть АА-КК...
Флоп вы увидите:
0.16*0.95*0.95*0.06=0.009,это примерно 1%.
Также Оп Фолдит и 4бетит,возьмём Фолд 50% и 4бет 15%(Это 2.4 рендж).Итого в 65%,этой ситуации не будет.\,будет в 35%.

0.009*0.35=0,00315-Это частота данной ситуации(примерно 0.3%)

Теперь представим,что ты ставишь КБ и далее сдаёшься,выясним сколько ты можешь проиграть.
9бб(пре),Далее ставишь 1\3 в пот 3+9+1.5+6=19.5, ставишь 7бб,итого,ты вложил 9+7=16.
На Рейз ты всегда Фолдишь.
Как это повлияет на В\Р,ББ\100?

16*0,00315*100(Время довериться моим математическим способностям :troll: )=5,04бб\100

Пока рано Волноваться)))
Борд 9хх,выпадет в 25%.(вместе с дро бордами)

5.04*0.25=1.26(уже легче)))

Далее Рейз же ты невсегда получишь?
Допустим оп 40% рейзит,он прямо таки тебя люто эксплоитит и хочет набить карман вылютой.

1.26*0,40=0,504бб\100(уже не так страшно)))

Итого При данном сценарии ты теряешь 0,5бб\100

Но есть же ещё префлоп...
В 50% он фолдит, в 15%,4бетит...Т.е. (посчитаем,что ты всегда фолдишь)
4,5*0,5-9*015=2.25-1,35

Полученный рез умножаем на вероятность данного события(0,009)

Итого: =0,0081,это за одну руку. На 100,это Будет 0,0081*100=0,8бб\100. Это с Учётом 100% Фолда на 4бет!


Вообщем,если ты в линиях,когда оп колит твой КБ много Херни не сделаешь-пусть рейзит.Общая линия будет в +

****Ситуация ещё произойдёт Реже ,т.к. МП и КО будт заходить колом. А СБ и ББ будут колдколить и опен 4бетить.


Расписал примерное влияние на В\Р Редких действий(это если нет за столом Фиша с ВПИПОМ 40%,тогда данное действие ,будет оказывать ещё Меньшее влияние на в\р).
А высокий В\Р залог спокойной и стабильной игры!

Т.е. чтобы повысить В\Р необходимо искать ситуации,которые оказывают Существенное влияние на В/Р для своего лимита

Это я и для себя расписал,а то порой найду лютый спот,колл 4бета на МП против БУ.Колл Флопа,Чек\Чек Тёрн и что делать на ставку опа????и Решаю.....

Продолжу ответ в след. сообщении дам практические рекоммендации...
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Итак,чтобы бысто разобраться с твоей ситуацией и сильно не терять времени ,помогут статы.

Тебе необ. мощный Хад,который показывает ,как оп играет в данный ситуации и в данную текстуру.
Стримил недавно на 888 с Гриндерс Хадом,там эти показатели есть(разроботчики отличные ребята,помогут разобраться)

Также Лютое кол-во майнинга,чтобы данная ситуация была.

Ещё вариант сделать среднего рега с помощью Х2Н или В ХМ2 обьединить Алиасы и посмотреть с чем рейзят на какой сайз и как продолжают на послед. улицах и соот. подобрать свой диапозон.

ГТО калькуляторы,с помощью которых получишь стратегия в данной ситуации и будешь играть в небольшой плюс-Железно,Стабильно

Последний вариант самый Дорогой.

Хад дешевле в баксов 100$ вложишься

Лично я реккомендую мощный ХАД(Это если на случай,что вопрос прямо-таки Животрепещущий).До НЛ100-200 хоршего Хада будет достаточно.Ну и конечно чем выше лимит добавлять баланса в линии(чтобы был и бле и вэлью,но в эксплоит)

Вообщем До НЛ50 включительно Мощный ХАд против регов-это плюсовое решение(может неоптимальное,но плюсовое и постепенно будешь подтягивать понимание(комбинации,баланс,ГТО....)

По воводу того ,что ты написал ....
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Попробовал ставить по 1/3 низкие сухие доски, постоянно рейзят, колят только с попавшими сетами. Пару раз впушил АА на рейзы, как и предполагал увидел фолды. Но неохота пихать АК, хотелось бы более стабильной игры, а не пихать постоянно оверкарты на непонятные рейзы.

По сути ты пошёл чуть сложнее путём-ты смотришь на реакцию опов(но данный путь будет оптимальнее).
Ты пишешь ,что рейзы непонятные,т.е. тебе необходимо разобраться ,что они рейзят.
Спроси :troll:

Найди человека близкого по лимиту,закрой карты в раздаче и спроси ,чтобы он против тебя рейзил\колил,это может приблизить к пониманию данного вопроса.

Или выложи раздачу со стороны ,как буд-то ты Опенрейзер и коллер 3бета и получил КБ в 1\3,посмотри ,что посоветуют,как реагировать(соотвественно больше узнаешь ,как люди видят КБ 1\3 и т.д.).

Это Олдскульные методы :smile:

Повторю про Реккомендацию про ХАД,он гораздо быстрее решает вопросы и помогает сосредоточиться на более Дорогих действий для твоего В\Р.

Кстати можешь поразмышлять на тему от куда берётся ПАрофит?

Теперь перейду к стабильности и спокойствию...
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Ну не то что непонятные, исходя из их спектра колла в рейзе там будут слабые карманы и что-то типа AQ,AJ, что в принципе вписывается в игру на нл10, тут рандомные действия часто встречаются. В колле как я говорил всегда будут сеты, типа хочет чтобы я доехал в свою пару и сильные карманы, которых нет смысла рейзить. Ну и собственно я не ожидаю, что он когда либо продолжит свой блеф без доезда, а колить АК рейз нет смысла т.к. там есть слабые карманы, типа хочет забрать прям щас. Поэтому остаётся пуш.
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты 1.Ты хочешь чтобы я сказал,что из твоего диап.,ставить,Бет\колить,Бет\пушить,что Чекать,потом колить\Фолдить?

Нет, вопрос только как играть оверкарты. Какие ставить, какие чек/фолдить или возможно все чек/фолдить.
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты Оп Откр 16% с УТГ ты На БУ.

Ещё уточнение - мы без позиции. :smile: В позе как-то попроще.
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты Хад дешевле в баксов 100$ вложишься

Не планирую покупать хады :smile: Онли через прокачку понимания. Ну и ХМ полностью устраивает пока что, не думаю что на нанолимитах нужен сверхнавороченный хад :laugh: Мб только если выберусь с болота, если... :hehe:
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты Также Лютое кол-во майнинга,чтобы данная ситуация была.

Ещё вариант сделать среднего рега с помощью Х2Н или В ХМ2 обьединить Алиасы и посмотреть с чем рейзят на какой сайз и как продолжают на послед. улицах и соот. подобрать свой диапозон.

Просто кбет в 1/3 на нл10 нечто экзотическое, из разряда вон выходящих. Таких ситуаций единицы.
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты Борд 9хх,выпадет в 25%.(вместе с дро бордами)

Можно подробнее как высчитать вероятности выпадения тех или иных бордов?
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Если ты можешь задать частоту опу,кола на префлопе и рейза твоего Контбета,то тебе только остаётся подставить руки с которыми стоит колить\ререйзить ,исходя из эквити или ФолдЭквити.Ты по сути сам на всё ответил :smile:

Насчёт кола на рейз,это я примерно ,так сказать на скиле расписал ГТО стратегию))))
Возможно,кстати,что в данный борд Гто калькуляторы захотят вообще ставить процентов 30% от спектра(т.к. мы люто позади по натсам).Стало интересно,что они думают по этому поводу.

***Думаю они со мной согласятся,а если нет,так что ж,глупые машинёжки,хотите сражаться-Я готов :hehe:

Также по поводу ,как играть оверкарты в данной ситуации зависит от твоей стратегии,начиная с префлопа.
На Флопе обычно без позы тебе достаточно защищать 70% диапозона.В данный борд,это будут оверкарты с Бэкдором_АК,как ты будешь защищать,опять же зависит от твоей стратегии,от эксплоитности опа\поля(как ты это видишь).

По поводу,как узнал % выпадения Флопа.Взял ФЗ,забил 1010,посмотрел в скольких процентах будет явл. оверпарой(25%).Но вообще помню в чёрно белые времена в Кардранерсе смотрели,у меня даже где-то сохранились % выпадения Флопов..
Должен сказать очень полезная вещь,по крайне мере тогда мне казалось,что мне без этого никуда))))

Насчёт статов-поразмысли,т.к. как раз на микро люто эксплоитное поле и хорошая статистика даст прирос в\р.
На более высоких лимитах нет жёстко эксплоитно регов(их меньше),поэтому там скилл,балансы-шмалансы,диапозоны-шмапозоны приобретают бОльшее значение. Вообщем реккомендую потратить времени и посмотореть разные Хады и разные виды статов,которые там есть.

Ну а про стабильность (лшюблю я это слово),напишу ниже)))
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Sam_Bruk писал(а):Источник цитаты Ну а про стабильность (лшюблю я это слово),напишу ниже)))

Планируешь продолжать или уже забыл? :hehe: Вчера на стриме написал, но там чат у тебя не работал.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Про стабильность продолжу...)))
На стриме лучше в чат Ютуба-так надёжней.
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
***Про стабильность это моё видение на Истину не претендую.

ValentJNN,рег средних лимитов не так давно "отдал" часть БР-а и начал с микролимитов восхожденеи(кстати есть против него пару раздач),так сказать устроил себе челлендж.
А ведь у него была игра ,был в\р и ученики были-вообщем стабильность.
Но чего-то не хватало.
И это несамый "страшный" поступок.Люди,находясь на Гребне Успеха Начинают пить,впринимать наркотики.А ведь их состояние достаточно стабильно,и это ещё несамые страшные поступки,некоторые сами уходят из жизни(нередко под наркотиками).
И если посмотреть на их жизнь ,то она стабильна...
Рег war,Война Блайндов..Это слова про покер,это элемент покера.
Джентельмены в войне -нет стабильности,нет спокойствия.Сражайся или умри
Видел примеры,что стабильность обычно признак предстаящих перемен и либо в этот период мы вооружаемся,становимся сильнее,либо потом настанет время,в которое нам останется только вспоминать ,как когда-то было хорошо.
Совершенствование,прогресс-это дискомфорт,боль(иногда физическая,иногда умственная,когда перебарываем себя и начинаем анализировать руки,вместо партии\стрима по Доте),этот дискомфорт либо испытываешь сейчас,либо потом будет ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ(это необходимо помнить,когда хочется сделать то,что не приближает тебя к цели),больнее будет ,как материально,так и добавится боль за упущенные возможности.
Так что ,если сейчас всё хорошо,то это повод поставить новую цель и начать совершенствование\движение.
Конечно,постоянно быть в напряжении,это перебор,психика может не выдержать и можно "сгореть".Поэтому к вопросу развития стоит подходить подготовившись и чередовать развитие\достижение целей с отдыхомю

Ну и сама природа на данный момент против стабильности ,она постоянно меняет ДНК ,делая нас лучше,на данный момент процесс эволюции идёт так.

Так что пришло время становиться лучше,сильнее,умнее . :cool:
Ну или Стабильность :winking:
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Круто! :clap:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
Евгений , ты вот тренер школы/сам тренируешь отдельно , что именно ты прокачиваешь , хотя бы пару слов об этом хотелось услышать , мб мне или кому то еще было бы интересно послушать твое мышление над базой/чужой игрой (на стриме по человечески не получится хоть убей)

Вот интересно просто послушать тех кого собственно Ненавидишь за столом ибо ты не один такой , есть еще Фадж(нл25) СЕОО(нл25 и нл10) и еще личности с которые Думают (все ники не вспомню) , а остальная поляна просто существует . Хочется что бы и меня тоже ненавидели , да я могу доставить неудобства 3бетя рега с 47с у которого фолд на 3бет 50% , но вот постфлоп так же неудобно играть это нужно много часов кропотливой работы , а хочется послушать/посмотреть на это. Тренеры типа Дма32 или Ривернатс играют сугубо прямолинейно(только местных перечисляю) , а вот личности аля Землик (отзанимался у него и все супер) предлогают совсем другой подход нежели фристайл и интересно было бы с тобой посидеть поразбирать линии и т.д. Тех кого Ненавидишь и Уважаешь мало и охота перенять пару качеств. Да и вообще игра против таких происходит с трясущимися коленками , особенно когда играешь с ними в крупных банках. Надеюсь ты поймешь из всего этого чего я хотел ^_^
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Привет Smoke-il
На НЛ25 особо проблем не доставляют реги.Фадж играет тучу столов,думаю он пользуется хорошей статистикой и действует согласно ей,при этом таитов на Ривере(это против меня ,т.к. папку с пота не выдавишь))).

Когда сталкиваешься со стрессовой ситуацией,возникает 3варианта реакции,Бей,Беги,Замри.
Самый Эффективный -Бей,т.к. тогда твой опыт усвоится и ты станешь сильней.

У меня была подобая ситуация,когда переходил на НЛ50,был какой-то страх,какие-то непонятные обоснования своих действий...
Мне помог переход на НЛ100,там я поиграл с более жёсткими регами,они мне показали альтернативные линии,сайзинги.
Вернувшись обратно НЛ50 играл с ногами на столе и параллельно смотрел фильм(это не руководство к действию,а пример насколько стало проще и понятнее играть))).
Также работал с тренером,тренер играет лимиты НЛ200+,поэтому я делал ,то что он говорил.
Необходимо определиться "Зачем ты играешь?",ты хочешь стать самым опасным регом???Или ты хочешь бОльший профит? И делать действия в соотвествии со своим выбором.

Из практических советов, вполне ок несколько дней(3-5) поиграть НЛ25 без микса,играть в свою игру ,при этом в ситуациях,где вощникают вопросы спрашивать у тренера(человека,который побил\бьёт этот лимит)

Теперь переходим к стратегии РиверНатса и Димы23...Когда я переходил на НЛ50 на Пати у меня не складывалось,я знал,что Олег бил этот лимит(тогда я ещё проходил КМБ) и спрашивал у него ,как бы он поступил в интересующих меня ситуациях.Мой в\р не стал 10бб+,но я стал играть в +3бб.
Также Дмитрий на стримах,как сейчас помню НЛ25зум,устраивал бойню,пользуюсь своим навыком чтения рук,проворачивал блефы в ситуациях,где оп был слаб ,при этом не стесняясь в сайзе.И вэльюбетил,когда того требовала ситуация.

То что ты боишься опов,которые по твоему мнению выше тебя по скилу-это правильная реакция,также то что ты ищешь решение данного вопроса-это правильный путь)

Варианты(если уж хочется стать лучшим)
Техническая работа:
Итого:
1.Работа со средним регом с помощью Х2Н
-Понимание с чем оп играет(например Бу против ББ ,оп ставит 3банки,можно посмотреть с чем каким сайзом в какой борд,блефы \вэлью в оверкрты...).Соот. подобрать спектр кола(сделать спектр рейза,содержащий и вэлью и блефы,если оп хорошо сдаётся вполне чтобы блефа было больше,если плохо наоборот)

-Определить с чем Ч\Р(те линии в которых ты не знаешь с чем оп играет).

2.Посмотреть свои линии,где ты неуверен как играть(обычно там у тебя лики,также в линиях ,где есть неуверенность,играя раздачу возникает лишнее напряжение и лишняя дрожь в коленках)))

3.Хад,если хочешь стать лучшим ,необходимо иметь всё лучшее.
-Оптимален ли твой Хад
-Есть ли лучше программы
-Все ли ты программы используешь ,которые знаешь,или некоторые "как нибудь потом подключу,как что-то произойдёт.."

4. Психология
В становлении лучшим,в лютых зарубах стоит работать над этим,при данной работе ты разберёшься почему дрожат коленки)


Это ,чтобы тебя боялись,в\р это не гарантирует.

Увелечение В\Р
Есть Фиш -60бб(реик 10),т.е. -50бб,делим на 5регов,получается по 10бб,заплатим реик(получаем 0,и сундук :troll: )
Но если Фиш сидит справа от тебя бытует мнение,что 40% его лузреита-твои....

Умение Определить Мат ожидание за столом
-это ведёт к увелечению В\Р.

Рег НЛ25 10бб(круто,уважение ,страх...), Но если ты катаешь на НЛ400 1бб(это в 1.6р больше по профиту,а если есть РэйБэк....).

Теперь обучение у меня:
1.Знакомство
-Анализ сессии(ты записал,я проанализировал).Обсудили,посмотрел есть ли лики в размышлении,как с концентрацией во время игры...
Д\З на каждую ошибку 2руки +(если есть необ. анализа в ФЗ-значит делаешь),присылаешь,я проверяю. Это в письменной Форме в скайпе\гугл документах.

2.Префлоп
Работы с префлопом достачно обьёмно стоит собраться и пользоваться.

3.Работа со средним Регом(основные линии с чем играет,что делать тебе)

4.Работа с Фишами в звависомости от их статистики.
-Как они играют
-Как получать макс. вэлью.

***Работа со сред. Регом и Работа с Фишами может проходить в комбтнированной форме(дабы было ,как можно быстрее увел. в\р).

Думаю,это скоро появится в разделе трен,пока был занят курсом,а потом мой тренер оказался люто работоспособным и весь месяц не довал головы поднять)))
Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 41
На сайте 8 лет
Привет. А кто твой тренер?
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Привет.
Игрок средних лимитов 200+,ранее также был тренером на ФП.
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Давно не писал-особо и нечего было...Как недавно услышал Фразу: "Раньше за 5минут перемены происходило больше,чем сейчас за год жизни...".Тут ,как говорится,в каждой шутке,есть доля шутки)

Поставил себе цель,начал действовать и заметил,что через некоторое время напор начал ослаблять.Появились ништяки и вроде жизнь хороша и если всё время напрягаться,то когда отдыхать...???
Катать сразу становится не так охото,хочется другими вещами позаниматься.И в результате происходит откат,обратно от куда начал,а энергия потрачена...
Вообщем,когда становится не так сложно,но цель ещё не достигнута-стоит увеличить усилия

Надеюсь в этот раз я выбрал подходящий момент для увелечения усилий(не в момент спада,а в момент ,когда всё складывается).

Также прикупил себе Ноотропил+Мелдронат,т.к. всвязи с графиком и несоблюдением режима,порой нет сил сохранять концентрацию во время катки,а хочется
Ебашить и Ебашить
катать больше,а не спать ложиться.
Также крепко задумался о том,чтобы поработать с покерным психологом,так собственные усилия в этом направлении не дают желаемого результата(да и результат отследить порой непросто).
Думаю подать несколько своих проблем ,примерно за 25$\час Будет +ЕВ решение
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Смотрел последний стрим YurokWithLove,он говорил про Значимость селекта,поймал себя на мысли,что я то в этом плане молодец....
И тут же вспомнилась раздача,где я жёг таим банк,рисовал в голове свой спектр,находил подходящие руки для блефа,оценивал руку опа....Вообщем всё в лучших традициях...
5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG ($102.25BB) 102bb
CO ($121.75BB) 122bb
BTN Hero ($101.75BB) 102bb
SB ($58.75BB) 59bb
BB ($53.19BB) 53bb
Pre-Flop: (1.5BB, 5 players) Hero is BTN 8:heart: 8:club:

1 fold, CO raises to 2.5BB, Hero calls 2.5BB, 1 fold, BB calls 1.5BB

Flop: 5:club: 3:diamond: K:club: ($8BB, 3 players)
BB checks, CO bets 5BB, Hero calls 5BB, BB folds
Turn: Q:club: ($18BB, 2)
CO bets 9.5BB, Hero raises to 29BB, CO calls 19.5BB
River: J:diamond: ($76BB, 2)
CO checks, Hero goes all-in 65.25BB

На Тёрне считал ,что оп Бет\Колл так играет сет и АК(с крестовым Тузом),считал,что это Большая часть диапозона,ну и Флаши,куда ж без них.
Соотвественно на ривере вышла удачная карта для продолжения блефа.

2.Раздача против любителя,лютого любителя.

Ничего не считал,единственное ,что навело на раздумье увеличенные стеки и соотвественно,как прибыльнее сыграть.


PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG ($100BB) 100bb
UTG+1 ($129.92BB) 130bb
CO Hero ($135.52BB) 136bb
BTN ($100BB) 100bb
SB ($143.52BB) 144bb
BB ($109.36BB) 109bb
Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is CO A:heart: Q:spade:

UTG raises to 2.12BB, UTG+1 calls 2.12BB, Hero raises to 10.8BB, BTN calls 10.8BB, 2 folds, UTG folds, UTG+1 calls 8.68BB

Flop: 10:heart: 7:diamond: A:diamond: ($35.92BB, 3 players)
UTG+1 checks, Hero bets 18BB, BTN folds, UTG+1 calls 18BB
Turn: 5:club: ($71.92BB, 2)
UTG+1 checks, Hero goes all-in 106.72BB, UTG+1 goes all-in 101.12BB
River: A:spade: ($279.76BB, 2), 2 all-in
Final Pot: $279.76BB
UTG+1 shows a pair of Aces
8:spade: 9:diamond:
Hero shows three of a kind, Aces
A:heart: Q:spade:
Hero wins $271.76BB (net +$136.24BB)
UTG lost $2.12BB
UTG+1 lost $129.92BB
BTN lost $10.8BB

Это о важности селекта,можно быть лютым ГТО профиком,использовать против слабых опов эксплутационный стиль,при этом играть в лучшем случае +5бб.
А можно селектить и находить Хороших Любителей и играть с ними)
Ну и ловить ТП :cool:
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Сыграл 2похожие раздачи,против Ооочень похожих опов(Любителей).
Во время игры Ощущения от них были несамы приятные

1.
$0.25/$0.50 No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG ($50) 100bb
UTG+1 ($119.70) 239bb
CO ($60.72) 121bb
BTN Hero ($131.46) 263bb
SB ($61.38) 123bb
BB ($126.73) 253bb
Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BTN A:spade: A:club:

2 folds, CO calls $0.50, Hero raises to $3, 2 folds, CO calls $2.50

Flop: 9:diamond: 2:heart: 8:heart: ($6.75, 2 players)
CO checks, Hero bets $6, CO calls $6
Turn: 5:club: ($18.75, 2)
CO bets $18, Hero raises to $66.43, CO goes all-in $33.72
River: K:diamond: ($136.90, 2), 1 all-in
Final Pot: $136.90
CO shows a straight, Five to Nine
7:heart: 6:spade:
Hero shows a pair of Aces
A:spade: A:club:
CO wins $120.39 (net +$59.67)
Hero collects $14.71 (net -$60.72)

Поначалу казалась,что сыграл неочень.Оп конечно чудел,открывался в 10бб,ВСФ=50,W$SD=35%.AFFreeK-40\40\40.
Но ,флоп он сыграл колл,говоря,что у него ,что-то есть,на тёрне потенциально прехал стрит\две пары\слоуплеи со флопа...Также в его Л\Коле префлоп меньше сильных оверпер,чем если бы он открылся рейзом и вколил 3бет,а больше ,как раз мелкого треша и одномастных рук.

Но,так по статам маньячный тип,также делал неадекватные префлоп рейзы,то решил ,что вполне ок сравниться здесь и сейчас.

Т.к. сомнения были решил посмотреть,что подобное Любители Донкают тёрном.(смотрел линию,когда оп Играл Коллом префлоп ).

Изображение

По этим данным получается моя линия норм.


2.
$0.08/$0.16 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG ($16.10) 101bb
UTG+1 ($26.88) 168bb
CO Hero ($16) 100bb
BTN ($42.09) 263bb
SB ($16) 100bb
BB ($23.16) 145bb
Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is CO J:spade: J:diamond:

UTG raises to $0.32, 1 fold, Hero raises to $1.60, 3 folds, UTG calls $1.28

Flop: 10:diamond: 7:club: 4:spade: ($3.44, 2 players)
UTG checks, Hero bets $2.40, UTG calls $2.40
Turn: A:heart: ($8.24, 2)
UTG bets $4.64, Hero calls $4.64
River: 3:spade: ($17.52, 2)
UTG goes all-in $7.46, Hero goes all-in $7.36
Final Pot: $32.34
UTG shows two pair, Aces and Sevens
7:diamond: A:club:
Hero shows a pair of Jacks
J:spade: J:diamond:
UTG wins $30.89 (net +$14.79)
Hero lost $16

Любитель весьма похож на предыдущего,здесь мне линия моя меньше нравится,т.к. на Флопе он вполне мог колить АХ руки и играть Донком,Также в 3бет поте этих тузов будет нормальная пачка,но так тяжко Фолдить против такого...
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Пока постил раздачи,вспомнилась мысль,о тм что важно работать над своими слабостями.
Радует ,что покер вполне решаемая задача ,только стоит её решать и желательно ранее,чем наступает время критических решений и на них 120с. таим банка(в лучшем случае).

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей