Standing in the flames, It’s a beautiful kind of pain

Аватара пользователя
funXmun
Сообщения: 364
На сайте 12 лет 4 дня
да, хватит лим/3бетать АА с утг :troll:
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
funXmun писал(а):да, хватит лим/3бетать АА с утг :troll:

не понял откуда такие выводы
Аватара пользователя
funXmun
Сообщения: 364
На сайте 12 лет 4 дня
1smore писал(а):
funXmun писал(а):да, хватит лим/3бетать АА с утг :troll:

не понял откуда такие выводы

это шутка + ирония :table:
просто не думаю что можно по этой картинке, когда либо, сделать критическое замечание :lick:
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
после стрима, заряженный энергией Корсика, совсем другую игру показываю :biggrin:

Изображение
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
зум фр Изображение
Изображение

зум сх Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
В чем принципиальная разница по твоему? :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
ну в фр у меня опыта больше, там я отыграл уже больше 2,5кк рук. В сх же это первые 100к за карьеру. Думаю, что главное отличие это то, что в сх больше сложных спотов, пограничных решений и как результат выше психологическое давление и чаще делаются ошибки.
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
офигенная неделя в сх получилась :wall:
Изображение
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Рук не так уж много, но на блинах провал, на батоне тоже не айс. Касаемо батона однозначно можно сказать, что ты часто даришь эту позицию, а именно мало колд колись и критически мало 3 бетишь
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
А черт, это же фулл ринг, тогда сори, хз как там че у вас по статам
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
Lazy_dog писал(а):Рук не так уж много, но на блинах провал, на батоне тоже не айс. Касаемо батона однозначно можно сказать, что ты часто даришь эту позицию, а именно мало колд колись и критически мало 3 бетишь


это статы сх, так что спасибо за замечания)
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
а за счет чего можно расширить 3бет на батоне? против еп-мп на вэлью 3бетим около 2%, значит еще 2% блефа. Против катофа где-то 4+4. Откуда брать больше?
vitaminozzz
Сообщения: 74
На сайте 11 лет
Контактная информация:
против еп-мп можно расширять 3бет на велью за счет меньшего сайзинга, а значит и блеф спектр расширится.
против СO норм 3бет - это процентов 10-12 (вообще конечно же смотреть какой рейзфест и какой колл 3бета у СO).
ну и не упускать ситуации, где можно на ФЭ 3бетить.
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
1smore писал(а):а за счет чего можно расширить 3бет на батоне?


Против оппов, которые много колят:

- 3 бетим в полублеф руки с высоким эквити (40%+-), (например KJo, ATo) затем чтобы:

1. Зарабатывать на фолдах префлоп и реализации эквити этих рук, что кстати не сложно, т.к. мы всегда в позе.
2. Время от времени переигрывать оппа, что тоже не сложно, т.к. после дабл чеков его рейндж будет ограничен, ну и т.д.

Насчет доминации париться не стоит, т.к. у нас опция пот контроля и даже если опп заколит АК против KTo скажем, то кто чаще заберет пот на борде без А или К???

вот например спектр 3 бета против СО, который использую я:

[spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]

он такой потому что колл такой против СО такой

[spoiler]Изображение[/spoiler][/spoiler]

Против оппов которые много 4 бетят - 3 бетим деполярный рейндж, всегда колим 4 бет и разрываем на постфлопе опять же в позе :ivey:

3 бетить максимально широко в ситуациях БУ вс СО и ББ вс СБ это огромное +++ЕВ, так что советовал бы тебе проработать эти моменты)
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
Аватара пользователя
1smore
Сообщения: 36
На сайте 9 лет 19 дней
спасибо за дельные советы) буду работать)

Lazy_dog, что играешь сейчас?
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
16-25 зум(
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
vitaminozzz
Сообщения: 74
На сайте 11 лет
Контактная информация:
вот например спектр 3 бета против СО, который использую я:

а почему такой непропорциональный блеф-спектр по сравнению с велью? :puzzled:
и не лучше-ли руки типа ATo/KJo/QJo разыгрывать коллом? зачем их превращать в блеф?
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Это рейндж против тех, кто в среднем подкалывает какое то количество 3 бетов ООР и не сильно грешит 4 бетами.

Он разделен на
1. Велью: - JJ+,AQs,AKo,
2. Блеф - K6s-K9s,Q8s,Q9s,J8s,J7s,97s,86s
Это около 50/50

А третья же категория - это руки с высоким эквити. Под высоким эквити я понимаю цифру в 40%.
Почему именно эти руки, а точнее почему уклон идет в эквити а не плей абилити (коннекторы, гаперы) - все просто - категорию рук с высоким эквити удобней разыгрывать при более низком spr, в отличии от коннекторов.
Т.е. я не превращаю эквити этих рук в блеф, я зарабатываю с этими руками за счет фолдов оппонента на префлопе, за счет реализации их солидного эквити на постфлопе и за счет эксплойта, когда опп колит руку сильнее моей, но мы оба пролетаем мимо флопа, но у меня позиция, + инициатива.
Эту категорию рук я называю полу-блеф 3 бет.

Сумбурно получилось, но логика примерно такая)

А так то понятно, что против тех, кто фолдит как конь это не самый оптимальный спектр, да и против тех, кто 4бетит как обкуренный - тоже. Но это уже совсем другая история :winking:
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.
vitaminozzz
Сообщения: 74
На сайте 11 лет
Контактная информация:
я не превращаю эквити этих рук в блеф, я зарабатываю с этими руками за счет фолдов оппонента на префлопе, за счет реализации их солидного эквити на постфлопе и за счет эксплойта, когда опп колит руку сильнее моей

впервые встречаю подобные рассуждения и интересно разобраться)
зарабатывать на фолдах можно с любыми руками, но если у тебя есть +ЕВ колл с какой-то рукой и есть +ЕВ 3бет на фолд-эквити, то лучше с этой рукой коллить, а для 3бета выбирать другую руку (которую коллить +ЕВ уже не можем).
тоже самое касается эксплойта оппа, когда он не попал во флоп. по этой логике ты же можешь с любой другой рукой выдавливать его из пота.
ну и насчет реализации эквити не уверен... ты же сам говоришь, что при попадании в руку будешь пот-контроллить. редко при попадании в топпару у тебя будут вельюбеты даже на 2 улицы. поскольку руку выбираешь доминируемую относительно спектра оппа.
Аватара пользователя
Lazy_dog
Сообщения: 1314
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Блин, я же объяснил, что этот рейндж против тех, кто НЕ много фолдит на 3 беты и НЕ много 4 бетит, т.к. против рейнджа кола оппонента эти руки практически не теряют эквити, то их выгодно играть при низком spr в позе и с инициативой.

vitaminozzz писал(а):ты же сам говоришь, что при попадании в руку будешь пот-контроллить. редко при попадании в топпару у тебя будут вельюбеты даже на 2 улицы


Вот тут то я как раз и не согласен, потому что 2 улицы велью в среднем и будет, т.е. это не обязательно 2 улицы прямого велью через бет-бет. Когда такие руки попадут в ТП, то это практически всегда WA/WB, соответственно если опп чекнет флоп, то всегда можно чекать бихайнд и вельюбетить 2 улицы, и зачастую мы будем получать очень лайтовые колы, т.к. опп знает, что гарантированно видит ШД после кола второго барреля, а так же что после 2 го его чека мы можем атаковать его кэпнутый рейндж со всем своим диапазоном и т.д., ну кароче тут не сложно все.

Если же опп бетит в нас сам на терне, то 2 кола с ТП в 3 бет поте врядли будут -ЕВ на дистанции, если опп конечно же не супер вик тайт играющий только для велью. В конце концов после нашего чека бихайнд на флопе он может подумать, что наш спектр ограничен и мы потконтролим QQ на Ахх и попытаться их выбить и т.д...

Ну и такой еще вопрос - Что выгодней:
- собрать 1-2 улицы велью в рейженом поте?
- собрать 1-1,5 улицы велью в 3 бет поте?
Супернова 2016, прогресс = 0/10
Нет ПК играм на 100 дней. Прогресс = 60/100
http://masterhud.ru/ - наша мастерская статистики.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя